Можно ли перевести участок в СНТ в ЛПХ и не вступать в товарищество?
здравствуйте!
Земельный участок в СНТ, могу землю перевести в ЛПХ и не вступать в СНТ?
, валерий, г. Москва
здравствуйте!
Уважаемый, Валерий.
По общему правилу, если отвечать коротко, то нельзя.
Согласно части 24 статьи 54 Закона № 217-ФЗ изменение вида разрешенного использования отдельных садовых или огородных земельных участков, образованных из земельного участка, предоставленного созданному до 01.01.2019 СНТ, не допускается.