Совершил ли я действие в уголовно-правовом смысле?

Ехал в автобусе с коньками. Водитель резко затормозил. Во время резкого торможения автобуса я инстинктивно вытянул вперед руку, в которой держал коньки, и лезвием конька причинил неизгладимое обезображение лица женщины.

Совершил ли я действие в уголовно-правовом смысле?

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Сергей Абрамов
Юрист, г. Челябинск

Добры день.

В данном случае можно рассматривать ч. 1 ст. 118 УК РФ причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности.