Или как убрать все не нужные нам услуги?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Мы с мужем купили квартиру ( долевое строительство) в 21 году, тогда нам было озвучено оплата УК 30-40 руб за кв м будет. Квартиру нам сдали в 23году, УК назначил застройщик и оплату они назначили 123 руб. Перечень услуг огромен, включает в себя форму работников, их аттестации , медосмотры юриста и тд . Мы договор подписывать пока не стали. Платежи не вносим. На почту приходят письма с предупреждением, что они подадут в суд. Могут ли они это сделать? Насколько правомерно вносить в список услуг форму, медицину, обучение сотрудников? Все жильцы в доме не хотят иметь дело с этой УК из-за высоких непонятных платежей и с тем, что УК не выполняет все те работы за которые берет деньги. Как нам сменить компанию? Или как убрать все не нужные нам услуги? Квартиры ещё не все проданы в нашем Жк, большинство ещё на продаже.
Да можно. Могут голосовать собственники, либо дольщики с актами приёма-передачи.