Нет денег на НДС

Добрый день! Ситуация следующая организация-заказчик не платит за предоставленные услуги организации-исполнителю. (Акты выполненных работ подписаны). НДС исчислен по фактически оказанным услугам, но не оплачен исполнителем, ввиду того что заказчик не платит (суммы ооооочень большие), организация-заказчик приняла у себя в учете эти услуги и получила вычет по НДС. Судебные разбирательства в процессе. ИФНС арестовала все счета за неуплату НДС. Возможно ли в адрес налоговой написать что-то вроде прошения о просьбе проверки заказчика и отмены для него налогового вычета и соответственно снятия суммы долга по НДС с исполнителя??

, Ирина, г. Москва
Фатима Топуз
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ирина. А Вы сдали декларации по НДС к уплате? С чего начались судебные разбирательства?