Как мне быть в такой сетуации

Здравствуйте такой вопрос.Живу в оренбурской облости город Орск.Подала документы на малоимущию семью с жилищного отдела прописка не орская прописка а Поселок Шильда.Позванили сказали надо через юридическую помощь подать через суд чтоб доказали как малоимущия и нуждающия семья что дети здесь учаться и ходят в школу.Чтоб суд устоновил малоимущию и нуждающию семью.Как мне быть в такой сетуации.

, Галина, г. Уфа
Али Алиев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Галина!

Если вы получили письменный отказ вам нужно обжаловать его в суде. В случае если вам не отказали, а вам нужно получить статус малоимущего  необходимо подать требование в суд об установлении факта, имеющего  юридическое значение.

Соответственно Вы можете установить в судебном порядке факт отсутствия у Вас доходов, или сразу попросить суд установить, что Вы являетесь малоимущим.

Для этого нужно обратиться в суд с письменным заявлением в порядке особого производства. Я могу Вам помочь его составить, для этого пишите в чат!

Надеюсь был полезен, оцените пожалуйста консультацию, спасибо!