Нужно ли платить налог при продаже квартиры за 1 200 000 рублей и покупке новой?
Здравствуйте. Хотел бы проконсультироваться. Я продаю свою квартиру 1200000 рублей и покупаю другую за 1350000 рублей. Новую квартиру оформляем пополам с гражданской женой. Буду ли я платить налог с продажи? Заранее благодарю за ответ.
, Сергей, г. Москва
Срок владения для вас считается с 2014 года. Покупка второй доли срок не обнуляет и заново не перезапускает.
Налога не будет. Декларация не нужна.