Чтобы потом, с полученных денег по земскому доктору оплатить целевое?

Добрый день . Подскажите, пожалуйста, можно ли пойти по программе земский доктор, если ты отучился по целевому от другой организации ? Чтобы потом , с полученных денег по земскому доктору оплатить целевое ? Или такое невозможно ?

, Анна, г. Томск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна.

Уточните пожалуйста вы уже получили образование в рамках целевого обучения?

Спасибо

Далее я продолжу в следующем ответе ниже подробнее.

С учётом моего уточнения выше далее:

Программа «земский доктор». на федеральном уровне регулируется положениями Постановления Правительства РФ от 26 декабря 2017 года N 1640 «Об утверждении государственной программы Российской Федерации «Развитие здравоохранения» и его   Приложению № 5 к государственной программе Российской Федерации«Развитие здравоохранения»      «Правила предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на единовременные компенсационные выплаты медицинским работникам (врачам, фельдшерам, а также акушеркам и медицинским сестрам фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов), прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тыс. человек, полным текстом программы можете ознакомиться по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/556183184

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учетом моего ответа выше далее:

Из приведенного выше  Постановления Правительства РФ и его Приложение N 5  следует:

3. Критериями отбора субъекта Российской Федерации для предоставления субсидии являются:

а) наличие утвержденного исполнительным органом субъекта Российской Федерации в сфере здравоохранения (далее — уполномоченный орган) перечня вакантных должностей медицинских работников в медицинских организациях и их структурных подразделениях, при замещении которых осуществляются единовременные компенсационные выплаты на очередной финансовый год (программного реестра.....

Т.е. как это видно из приведенных положений Приложения № 5  Постановления Правительства РФ от 26 декабря 2017 года N 1640 «Об утверждении государственной программы Российской Федерации «Развитие здравоохранения» и его   Приложению № 5 к государственной программе Российской Федерации«Развитие здравоохранения»      «Правила предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на единовременные компенсационные выплаты медицинским работникам (врачам, фельдшерам, а также акушеркам и медицинским сестрам фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов), прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тыс. человек, участие в рассматриваемой программе принимают принятые на работу именно на должность включенную в программный реестр т.е. региональный перечень должностей и медицинских организаций участвующих в программе на очередной финансовый год, а не любые должности и медицинские организации, и если Вы трудоустроились на должность и медицинскую организацию не включенные в региональный Перечень то она участия в программе к сожалению не принимает, а значит и нет права на получение единовременной выплаты в рамках итакой программы.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.