Здравствуйте, можно ди региональный капитал внести как пкрвоначальный взнос в ипотеку?

Здравствуйте, можно ди региональный капитал внести как пкрвоначальный взнос в ипотеку? Проживаем в городе Чита.

, Кристина, г. Чита
Ян Сараев
Юрист, г. Чита

Добрый день!
Региональный капитал это такой же материнский капитал, региональная часть от материнского капитала.
Если вы хотите использовать материнский капитал для первоначального взноса по ипотеке, проинформируйте банк об этом. Банк сам делает запрос в ПФР по поводу суммы материнского капитала и перечисления его в счет первоначального взноса. На этапе сделки по кредиту вам нужно будет принести с собой или подписать уже в банке заявление о распоряжении средствами материнского капитала в ПФР.