Суд заочно вынес приказ, по которому я должен заплатит 52т.р коллетрорам по кредиту, но меня не уведомили, по

Суд заочно вынес приказ, по которому я должен заплатит 52т.р коллетрорам по кредиту, но меня не уведомили, по адресу регистрации не проживаю, есть документы о регистрации в другом регионе, так же есть документы по которыми понятно что прошел срок исковой давности, мне сказали нужно составить заявление на восстановление срока на обжалование, по какой форме?

, Владимир, г. Курск
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Владимир!

Заявление пишется на имя судьи, вынесшего судебный приказ. В заявлении должны быть указаны причины пропуска срока. Как правило не проживание по месту регистрации не расценивается судами как уважительная причина. Но попробуйте, если других причин не было.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!