По решению городского суда признано право приватизации в 4-х комнатной коммунальной квартире на 48.3кв.м из 92, 5

Здравствуйте. По решению городского суда признано право приватизации в 4-х комнатной коммунальной квартире на 48.3кв.м из 92,5 кв.м

В квартире осталась одна, просила администрацию города о выделении отдельной квартиры по соц.найму, с освобожением занимаемой части жилого помещения. Администрация отказала, опираясь на то, что со мной уже был заключён договор соц.найма и выделить ещё одну квартиру невозможно. Но если я приватизирую лишь 2 комнаты (17 кв.м и 12 кв.м) будут нарушены мои права, в общую площадь уйдёт около 19 кв. м.

Как быть? Опять жить с подселением непонятно с кем! Городские власти настаивают на исполнении судебного решения: О приватизации.

Я понимаю, что если я приватизирую, то мне никто не выделит отдельную квартиру по соц.найму с правом приватизации.

Прошу разъяснить как поступить.

С уважением, Марина Николаевна

, Марина, г. Тюмень
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Марина Николаевна!

Не совсем понятно, если Вам не нужна была приватизация, то зачем Вы через суд её добивались?

Жильё по договору социального найма предоставляется гражданам, у которых отсутствует иное пригодное для проживания жильё исходя из учётной нормы и нормы предоставления, установленных в Вашем субъекте Российской Федерации.

Если у Вас имеется пригодное жильё, то администрация Вам новое предоставлять не обязана.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!