Здравствуйте уважаемый Андрей!
В данном случае, согласно установленного порядка все обращения в обязательном порядке вносятся в Книгу учета заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях и им присваивается соответствующий номер органа внутренних дел (его территориального подразделения).
В этой связи Вы в любом случае узнаете рано или поздно. Если написано заявление орган полиции (МВД) обязан будет с Вас взять объяснения, проводя доследственную проверку в порядке ст.141-144 УПК РФ.
Можете сами узнать в полиции.
Вместе с тем, с учетом того, как Вы говорите, что прошло полтора месяца как ко Вам звонила полиция и стучались в дверь, возможно предварительно сделать вывод, что это и не были вовсе из органов МВД.
Поскольку, в силу такого времени Вы бы уже были вызваны и Вам уже была бы направлена официальная повестка из правоохранительных органов.
Таким образом при письменном вызове в повестке указываются: фамилия, имя, отчество, адрес места жительства (организации) гражданина (должностного лица), который вызывается в полицию, его правовой статус; фамилия, имя, отчество сотрудника полиции, к которому приглашается гражданин (должностное лицо), адрес и служебный кабинет, куда должен прийти гражданин (должностное лицо), день и время явки, а также последствия неявки без уважительных причин.
Порядок вызова на допрос по уголовному делу предусмотрен статьей 188 УПК РФ.
Всего доброго!
Уважаемый Андрей!
Сроки доследственной проверки могут продлеваться, решение об отказе в возбуждении дела может отменяться, а потому строго срок месяц почти никогда не соблюдается и полиция вполне может вернуться к рассмотрению материала и позже, по своему усмотрению.