Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Как быть если в архивет нет данных об нескольких организациях где я когдато проработал много лет для начисления пенсии?

Как быть если в архивет нет данных об нескольких организациях где я когдато проработал много лет для начисления пенсии?

05 Марта 2014, 12:06, вопрос №387447 Марат
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 630 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Марат, рекомендую Вам обратиться в суд с иском о признании факта работы (в период с __по ___) имеющего юридическое значение. 

    Укажите в иске так:

    «Поскольку
    факт работы по трудовым договорам ____ сам по себе не подлежит какой-либо регистрации,
    сказанное влечет необходимость его специального установления путем рассмотрения
    моего Заявления в суде.


      Иных документов, подтверждающих факт работы, не имеется, получить



    надлежащие
    документы в ином порядке невозможно».



      В соответствии со статьями 262-268 ГПК
    Российской Федерации ПРОШУ: ____

     

    05 Марта 2014, 12:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Байтерякова Вилия
    Байтерякова Вилия
    Юрист, г. Октябрьский
    • 271ответ
    • 79отзывов

    Здравствуйте. Если это не льготный стаж, до есть возможность подтвердить периоды работы свидетельскими показаниями в суде. 

    14 Марта 2014, 09:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats