И влияет ли кредитная история?
Я подала на банкротство,по кредитам пошли просрочки,дочь моя хочет взять ипотеку, могут ли ей отказать в ипотеке? И влияет ли кредитная история?
, Елена, г. Иркутск
Андрей Логинов
Елена!
Ваше банкротство никак не может повлиять на совершеннолетнюю дочь, она самостоятельно вступает в гражданско-правовые отношения и не отвечает по Вашим обязательствам. Возможность заключения ею кредитного договора и договора залога недвижимости зависит исключительно от готовности банка-кредитора предоставить ей такой кредит под залог недвижимости, учитывая и её кредитную историю, решение будет принимать банк.
Всего доброго!