Какая вероятность что после истечения 30 дней мне смогут дать категорию в?

Здравствуйте! Мой супруг находится на срочной службе и имеет следующий вопрос:

мне поставили диагноз МКБ м70 патологическая функциональная перестройка первой-второй стадии медиального мыщелка левой большеберцовой кости. дали отпуск на 30 дней и категорию г. Какая вероятность что после истечения 30 дней мне смогут дать категорию в?

Заранее спасибо!

, Евгения, г. Москва
Владислав Фирстов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вероятность, что после истечения 30 дней вашему супругу смогут дать категорию В, зависит от нескольких факторов, в том числе:

От того, насколько выражены у него симптомы заболевания.
От того, насколько эффективно лечение.
От того, насколько ваш супруг адаптирован к военной службе.
Если симптомы заболевания у вашего супруга незначительные, а лечение эффективно, то вероятность, что ему дадут категорию В, достаточно высока. В этом случае ваш супруг сможет вернуться на службу, но с ограничениями по физической нагрузке.

Если симптомы заболевания у вашего супруга выражены, а лечение не эффективно, то вероятность, что ему дадут категорию В, ниже. В этом случае ваш супруг может быть признан негодным к военной службе с исключением из списков личного состава.

Чтобы повысить вероятность, что вашему супругу дадут категорию В, ему необходимо пройти лечение и реабилитацию. Ему также необходимо будет пройти военно-врачебную комиссию (ВВК), которая вынесет окончательное решение о его годности к военной службе.

Евгения
Клиент, г. Москва
Подскажите, пожалуйста, под «категорией В» вы подразумеваете «ограниченно годен + освобождение от срочной службы в мирное время»? Или может вы латиницей прописали и имели в виду «категорию Б» (годен с незначительными ограничениями)? К вашему описанию скорее эта подходит. Извиняюсь, если я что то неправильно поняла. И я бы хотела поподробнее узнать насчет заболеваний суставов. Часто ли с ними признают негодными к службе?