Здравствуйте!
Вероятность, что после истечения 30 дней вашему супругу смогут дать категорию В, зависит от нескольких факторов, в том числе:
От того, насколько выражены у него симптомы заболевания.
От того, насколько эффективно лечение.
От того, насколько ваш супруг адаптирован к военной службе.
Если симптомы заболевания у вашего супруга незначительные, а лечение эффективно, то вероятность, что ему дадут категорию В, достаточно высока. В этом случае ваш супруг сможет вернуться на службу, но с ограничениями по физической нагрузке.
Если симптомы заболевания у вашего супруга выражены, а лечение не эффективно, то вероятность, что ему дадут категорию В, ниже. В этом случае ваш супруг может быть признан негодным к военной службе с исключением из списков личного состава.
Чтобы повысить вероятность, что вашему супругу дадут категорию В, ему необходимо пройти лечение и реабилитацию. Ему также необходимо будет пройти военно-врачебную комиссию (ВВК), которая вынесет окончательное решение о его годности к военной службе.