Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Возможно ли это по закону?

Мы с женой разведены с 2012 года. Проживая совместно у нас был дом,который она продало в 2013 году и купила 2-х комнатную квартиру в которую прописалось сама и ее мать. Мною была куплена после развода квартира в ипотеку в другом городе где я на сегодняшний день прописан.Вопрос: жена пытается через суд прописать в мою квартиру детей.Как это выглядит по закону?

05 Марта 2014, 11:50, вопрос №387425 Сергей, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте!  Шансов у бывшей жены нет,  так как дети с Вами не проживают, а Вы с заявлением в паспортный отдел о регистрации детей не обращались. Согласно ГК РФ местом жительства детей,  является место жительства законных представителей. 

    Поскольку дети проживают с матерью,  то и регистрация должна быть по её месту жительства. 

    Если дети будут проживать с Вами,  то это другой вопрос. 

    05 Марта 2014, 12:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иванов Савва

    Здравствуйте!

    Дети были прописаны с ней? Если так, и у жены в собственности есть жилье, то о принудительной прописке к Вам никакой речи быть не может. Ваша жена может поставить такой вопрос перед судом, только если дети по какой-то причине оказались без прежнего жилья и им негде больше жить.

    Удачи!

    05 Марта 2014, 12:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats