Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Если жена беременна или рожает ребенка заберут в армию мне 26 лет

мне 26 лет, я прохожу службу в УИС, но так сложилось что я собираюсь уволиться по собственному желанию из органов не дожидаясь 27 лет, как известно 27 лет и военный билет на руках) В апреле 27. 2014 года у меня свадьба, жена беременна 4 месяца, ВОПРОС ТАКОЙ: заберут ли меня в армию если жена беременна? заберут ли после рождения ребенка? если нет то какие сроки отсрочки, мне просто надо дотянуть до 27 и получить военный билет.

05 Марта 2014, 11:17, вопрос №387391 вадим, г. Тамбов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 516 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Стригин Александр

    Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
    в) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери ребенка;
    г) имеющим двух и более детей;
    д) имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;
    и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;
    Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.11.2013) «О
    воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступающими в
    силу с 01.01.2014)

    Беременность жены не является основанием для предоставления отсрочки (за исключением пункта «и»). Отсрочка по одному ребенку дается только в том случае, если он является, не дай Бог, инвалидом.

    По исходным данным вы подлежите призыву.

    05 Марта 2014, 13:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Овадюк Георгий

    Здравствуйте) заберут)

    06 Марта 2014, 15:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats