В случае расторжения настоящего Договора по инициативе Заказчика Исполнитель рассматривает заявление до 10

Как расторгнуть договор и вернуть средства, оформленные на обучение в кредит( оформленное обществом, где и проводилось обучение) за неоконченное обучение в соответствии с таким договором:

ДОГОВОР

возмездного оказания услуг.№

г. Сургут

«C

2023 г.

Общество с ограниченной ответственностью «ВЕНЕРА», именуемое в дальнейшем «исполнитель», в

лице управляющегою действующего на основании Устава, с одной стороны, и

именуемый

дальнейшем «заказчик», действующий от своего имени и в собственных интересах, с другой стороны,

совместно в дальнейшем именуемые «Стороны», а по отдельности - «Сторона», заключили настоящий

Договор возмездного оказания культурно-развлекательных услуг (далее- Договор) о нижеследующем:

1. Предмет Договора

Исполнитель в соответствии с условиями настоящего Договора предоставляет услуги в области

1.1.

ознакомления и взаимодействия с музыкальными инструментами (далее — Услуги). Срок и форма

предоставления Услуг в Приложении № І к настоящему Договору.

1.2. Предоставление услуг по фактическому ознакомлению и взаимодействию с музыкальными

инструментами осуществляется по адресу фактического места нахождения Исполнителя: г. Сургут, ул.

Островского 37/1, корпус 4. Подписывая настоящий Договор, Стороны полностью осознают и принимают

следующие условия оказания Услуг:

1.2.1. Исполнитель не является образовательной организацией, или организацией, осушествляющей обучение

по смыслу п. 18 и 19 ст. 2 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-Ф3 «Об образовании в

Российской Федерации»;

1.2.2. Исполнитель не нуждается в государственной регламентации образовательной деятельности по ст. 90

Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-Ф3 «Об образовании в Российской Федерацию

(лицензирование, государственная аккредитация) и не подлежит ей, т. к. ни один из проектов

предоставляемых им, не входит в утвержденные списки предметов обучения Министерства образования

Российской Федерации;

1.2.3. По окончанию оказания Услуг Заказчику не выдается документ об образовании, либо иные аналогичные

итоговые документы. Любые документы, которые могут быть выданы Заказчику по окончанию оказания

Услуг являются сувенирной продукцией и не имеют юридического значения.

1.3. Заказчик подтверждает свое согласие на обработку Исполнителем его персональных данных, указанных в

настоящем Договоре, т.е. на совершение действий по сбору, систематизации, накоплению, хранению,

уточнению, использованию, уничтожению персональных данных.

2. Обязанности и права Сторон

2.1. Исполнитель обязуется

2.1.1. Оказывать Услуги в порядке и на условиях, установленных настоящим договором.

2.1.2. Обеспечить оказание Заказчику Услуг согласно выбранному Заказчиком тарифу (пакету услуг);

2.1.3. Обеспечить хранение персональных данных Заказчика согласно требованиям законодательства

Российской Федерации.

2.2. Исполнитель имеет право

2.2.1. Самостоятельно и за свой счет привлекать третьих лиц для исполнения обязательств по настоящему

Договору, отвечая за их действия как за свои собственные;

2.2.2. Приостановить оказание Услуг в случае наличия у Заказчика задолженностей по оплате согласно

установленному Приложении N к настоящему Договору.2.2.3. В случае необходимости менять преподавателя, время и дату проведения занятия по предварительному

согласованию в течении всего этапа проекта.

2.2.4. Предоставить бронированне. зала для репетиции не более 2 часов B сутки.

2.3. Заказчик обязуется.

2.3.1. Своевременно доводить до Исполнителя информацию по вопросам, которые могут повлиять на состав и

качество оказываемых Услуг,

2.3.2. Регулярно посещать мероприятия B соответствии выбранным тарифом. B случае пропуска мероприятия

по уважительной причине Заказчик обязуется уведомить об этом Исполнителя не менее, чем за 48 (сорок

восемь) часов до начала мероприятия. Заказчик имеет право компенсации пропущенного мероприятия без

уведомления или с уведомлением Исполнителя менее чем за 48 (сорок восемь) часов не более трёх раз за

один этап проекта.

2.4.

Заказчик имеет право.

2.4.1. Требовать OT Исполнителя предоставления Услуг соответствии с условиями настоящего Договора. Если

Заказчик не предъявил Исполнителю возражений по качеству оказываемых Услуг B течение 5 (Пяти)

календарных дней с момента посещения мероприятия согласно выбранному тарифу, то Услуги по

проведению мероприятия считаются исполненными и принятыми Заказчиком. Факт присутствия клиента

на мероприятии, в случае разногласий, определяется с помощью сведений, полученных от ведущего

проекта, а также с помощью систем видеонаблюдения, телефонии и переписки.

Стоимость Услуг и порядок расчетов

3.1 Стороны определяют размер стоимости Услуг Исполнителя B сумме 165 000

3.2 Оплата услуг Исполнителя осуществляется Заказчиком в момент подписания настоящего Договора, путем

перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя

3.3.

3.4 Заказчик считается исполнившим свое обязательство по оплате Услуг Исполнителя: 165 000

с момента зачисления денежных средств в полном объеме на расчетный счет Исполнителя;

3.4.1

3.4.2 при передаче наличных денежных средств с момента выдачи Исполнителем кассового чека, квитанции

или иного документа, подтверждающего передачу наличных денежных средств Исполнителю за

оказание Услуг.

Ответственность Сторон

4.1. Стороны несут ответственность в соответствии с настоящим Договором, а в части, не урегулированной

Договором, Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации

4.2. Заказчик полностью принимает на себя ответственность за состояние своего здоровья и состояние здоровья

его несовершеннолетних детей, посещающих мероприятия вместе с ним или в отсутствие родителей.

4.3. Исполнитель не несет ответственности за утерянные или оставленные Заказчиком без присмотра вещи.

4.4. Заказчик несет материальную ответственность за порчу и/или утерю оборудования и иного имущества

Исполнителя. Заказчик обязуется возместить причиненный ущерб, в течение 3 (Трех) рабочих дней

момента выставления Исполнителем соответствующего счета. Заказчик освобождается от возмещения, если

будет установлено, что порча иили утеря имущества Исполнителя произошла не поего вине

4.5. Заказчик не в праве публиковать отзывы о школе, ее программе обучения, сотрудниках и руководителях с

использованием оскорблений, осуждений, пренебрежения и критики. Все пожелания, предложения и

спорные ситуации в ходе исполнения настоящего договора Заказчик и Исполнитель решают в индивидуально

порядке.

Форс-мажор

5.1. Исполнение обязательств Сторонами (или одной из Сторон) по настоящему Договору может быть полностью

или частично приостановлено из-за действия непреодолимой силы (форс-мажорные обстоятельства). Вдальнейшем Договор продлевается на столько времени, сколько продолжались причины для пролления если

иное не будет установлено дополнительным соглашением Сторон.

5.2. Форс-мажорными обстоятельствами признаются условия, исключающие возможность исполнения

настоящего Договора или его части, возникшие после заключения настоящего Договора в результате

событий чрезвычайного характера, которые Стороны (или одна из Сторон) не могли ни предвидеть, ни

предотвратить разумными мерами, как то. аварии, техногенные катастрофы, несчастные случаи, стихийные

бедствия, социальные потрясения, вмешательство государственных органов и другие аналогичные по

характеру обстоятельства

5.3. В случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы срок выполнения обязательств по настоящему

Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют такие обстоятельства. Если срок

действия обстоятельств непреодолимой силы превышает б0 (Шестьдесят) календарных дней, Стороны

проводят переговоры с целью определения дальнейшего порядка исполнения обязательств.

Порядок разрешения споров

Все споры и разногласия, возникающие в процессе исполнения настоящего Договора, разрешаются

6.1. Все споры и рсм порялке. Сторона

сторонами в досудебном порядке. Сторона настоящего Договора, не согласная с действиями другой

Стороны, отправляет другой Стороне предложение о разрешении возникших разногласий. Сторона

получившая такое предложение, должна в течение 10 (Десяти) рабочих дней ответить на него

7.

Срок действия, основания изменения и порядок расторжения Договора

7.1.

Настоящий Договор вступает B силу момента его подписания Сторонами и действует 12 (двенадцать)

месяцев. Стороны определяют продолжительность в Приложении № І к настоящему Договору

7.2.Настоящий договор может быть продлен путем активации Заказчиком права на временное

приостановление действия договора (заморозку), но не более, чем на 30 календарных дней на каждый

модуль проекта. Активация заморозки происходит путем телефонного звонка Исполнителю и отправкой

смс оповещения с указанием даты активации.

7.3.Настоящий Договор может быть расторгнут:

при посещении минимально І (одного) программного занятия за каждые З0 (календарных) дней с

момента подписания договора, за исключением пункта 7.2.;

в случае действия форс-мажорных обстоятельств более б0 (Шестидесяти) календарных дней;

при расторжении договора за фактически оказанные услуги Исполнителем удерживаются следующие

тарифы от стоимости оказания услуг:

после 1 индивидуального программного занятия - удерживается 10% от суммы

соответствующего модуля;

после 3 индивидуального программного занятия - удерживается 30% от суммы

соответствующего модуля;

после 6 индивидуального программного занятия- удерживается 60%от суммы

соответствующего модуля;

после 8 индивидуального программного занятия - удерживается 80% от суммы

соответствующего модуля;

после 10 и последующих индивидуальных программных занятий-удерживается 100% от суммы

соответствующего модуля.

по требованию одной из Сторон и заявлению, направленному не менее, чем за 10 (десять)

календарных дней до занятия. В случае расторжения настоящего Договора по инициативе Заказчика

Исполнитель рассматривает заявление до 10 календарных дней и осуществляет возврат в течение 10

(десяти) календарных дней, после рассмотрения заявления, суммы, оплаченной Заказчиком, за

вычетом стоимости фактически оказанных Исполнителем Услуг и понесенных комиссионных

расходов банка, связанных с оформлением рассрочки;

в одностороннем порядке Исполнителем при нарушении Заказчиком сроков и/или порядка оплаты

Услуг согласно пункту 3.3.

7.4.Изменение условий настоящего Договора допускаются по соглашению Сторон. Предложения о

вносимых изменениях и дополнениях рассматриваются другой Стороной B срок не более 10 (Десяти)

рабочих дней с даты получения соответствующего предложения от Стороны и, при их согласовании

другой Стороной, оформляются дополнительными соглашениями, являющимися неотъемлемой частью

настоящего Договора

7.5.Окончание срока действия настоящего Договора или его досрочное расторжениє не освобождает

Стороны от выполнения своих финансовых обязательств и ответственности за нарушение условий

настоящего Договора.

7.6.При нарушении пункта 4.5. настоящего договора

  • upload_2023_10_08_15_05_25_332
    .jpg
  • IMG_2023_10_08_15_06_36_9516301869557017642250
    .jpg
  • IMG_2023_10_08_15_07_46_6597891330081675724929
    .jpg
  • IMG_2023_10_08_15_08_14_1986071857661928723719
    .jpg
  • upload_2023_10_08_15_12_01_991
    .jpg
, Анастасия, г. Братск
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Потребитель вправе в любое время до полного исполнения договора отказаться от оказания ему услуг или выполнения работ (ст. 32 Закона о защите прав потребителей). Для отказа достаточно желания потребителя, причины значения не имеют.

Исполнитель обязан вернуть деньги, но имеет право удержать сумму затрат, уже понесенных в связи с договором. Исполнитель обязан обосновать размер затрат, предоставив их доказательства, и не имеет права требовать с потребителя уплаты штрафов или неустоек за отказ от дальнейшего оказания услуг.

Срок возврата денег, ответственность за нарушение этого срока Законом не установлены. Поэтому исполнитель обязан вернуть деньги не позднее 7 дней с даты получения соответствующего требования (если иной срок не установлен в договоре) (ст. 314 Гражданского кодекса РФ). В случае нарушения этого срока по требованию потребителя исполнитель обязан уплатить проценты за пользование чужими денежными средствами (ст. 395 Гражданского кодекса РФ).

При самостоятельном обращении потребителя за возвратом денег очень часто в таком возврате отказывают или предлагают несущественную сумму. Понятно, что исполнитель не заинтересован в возврате денег.

Обоснованное заявление о возврате денег рекомендую подавать лично в 2 экземплярах с указанием способа возврата денег или ценным письмом с описью вложения на юридический адрес исполнителя.

Если услуги были оплачены за счет кредитных средств, в рассрочку, то обращаться с заявлением все равно нужно к исполнителю, а не в банк. Платежи по кредиту нужно продолжать вносить, поскольку банк не является стороной в договоре между исполнителем и потребителем.

Заявление советую подавать именно со своим текстом, а не по форме исполнителя, т. к. часто в предлагаемых ими формах уже заранее содержатся «вредные» потребителю фразы, которые помешают получить деньги.

При несогласии с размером возвращенной суммы у потребителя есть право на обращение в суд с иском.

Имею значительный опыт в возврате денег в схожих обстоятельствах. Если у вас остались вопросы, требуется составление заявления, досудебной претензии или иска в суд, пишите мне напрямую в чат. Стоимость услуг и срок согласуем там же. Всего доброго!

С уважением, эксперт Александр Ларин

Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/1132716/ прямо сейчас. Вам несложно — юристу приятно!