Можно ли выписаться из квартиры в РФ, находясь в Сербии, без обращения в консульство?
Я нахожусь за границей, в Сербии. Мне нужно выписаться из дома в России, Новосибирске, но сейчас никакой доверенности нет и приехать в РФ я не могу. В интернете я прочитал, что это можно сделать по доверенности и заявлению, заверенными нотариусами и с проставленными апостилями, через доверенное лицо.
Вопрос следующий: Доверенность и Заявление в Сербии без консульства РФ можно оформить только на сербском языке, подойдет ли такой вариант для обоих документов с последующим судебным переводчиком в РФ?
Можете ли вы помочь с форматом этих документов на русском языке?
Стоит учесть, что в Управлении по вопросам миграции могут отказать в снятии с учета по доверенности, даже при наличии заявления, подпись на котором засвидетельствована нотариусом.
Порядок регистрации и снятия с регистрационного учета по месту жительства регулируется
Снятие гражданина с регистрационного учета по доверенности в указанном документе в принципе не предусмотрено.
Но, на практике все таки бывает, что с учета по доверенности (при наличии заявления) снимают (зависит от региона).