Оштрафовали по 12. 2 часть 2 КоАП РФ

Я сегодня поставил на учёт своё авто... наконец то (весь день простоял в очереди) и на радостях поехал домой. По дороге меня заметил, стоявший в далеке автомобиль ГИБДД. Поехал за мной, остановил меня. Подходит наглого вида ДПэСник и начинает наезжать... я ему показываю номера, говорю что не было возможности поставить номера (не было отвертки)... он с непробиваемым лицом забирает мои документы и несёт оформлять... Как мне быть в данной ситуации. Можно ли избежать наказания и получить права обратно. Очень надеюсь на вашу помощь

, Алексей Пикалов, г. Самара
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, права получить возможно, но не просто а при условии штрафа предусмотренного данной статьей как альтернатива ("влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев"), и тут еще вопрос что лучше подарить 5000 тысяч или попешеходить 1-1,5 месяца (или в крайнем случае 3 месяца).