Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Оштрафовали по 12. 2 часть 2 КоАП РФ

Я сегодня поставил на учёт своё авто... наконец то (весь день простоял в очереди) и на радостях поехал домой. По дороге меня заметил, стоявший в далеке автомобиль ГИБДД. Поехал за мной, остановил меня. Подходит наглого вида ДПэСник и начинает наезжать... я ему показываю номера, говорю что не было возможности поставить номера (не было отвертки)... он с непробиваемым лицом забирает мои документы и несёт оформлять... Как мне быть в данной ситуации. Можно ли избежать наказания и получить права обратно. Очень надеюсь на вашу помощь

22 Января 2013, 17:40, вопрос №38738 Алексей, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго дня, права получить возможно, но не просто а при условии штрафа предусмотренного данной статьей как альтернатива ("влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев"), и тут еще вопрос что лучше подарить 5000 тысяч или попешеходить 1-1,5 месяца (или в крайнем случае 3 месяца).

    22 Января 2013, 17:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats