Муж ушел по контракту на пол года, сейчас находится уже восьмой месяц, а в отпуск не отпускают, куда надо обратиться?

Муж ушел по контракту на пол года, сейчас находится уже восьмой месяц,а в отпуск не отпускают,куда надо обратиться?

, Вера, г. Иркутск
Владислав Фирстов
Юрист, г. Москва

Приветствую Вас, Вера!
В вашем случае необходимо обратиться в прокуратуру. Прокуратура является органом, который осуществляет надзор за соблюдением законности в Вооруженных Силах Российской Федерации.

Для обращения в прокуратуру вам необходимо написать заявление. В заявлении необходимо указать следующие сведения:

ФИО вашего мужа.
Номер войсковой части, в которой он служит.
Дата призыва вашего мужа на военную службу.
Дата, на которую ваш муж должен быть отпущен в отпуск.
Сведения о том, что ваш муж не отпущен в отпуск.
К заявлению необходимо приложить следующие документы:

Копия военного билета вашего мужа.
Копия приказа о призыве вашего мужа на военную службу.
Заявление можно подать лично в прокуратуру или отправить по почте.