Добрый день подскажите пожалуйста, куда обращаться в июне месяце Пристов отправила постановление об

Добрый день подскажите пожалуйста,куда обращаться в июне месяце Пристов отправила постановление об элементах в ЕРЦ Министерство обороны, элементы так и не пришли в сентябре напривила лично заказным письмом с уведомлением,письмо получили ,звоню им на горячую линию,они не видят постановление на должника элементы так и не переводятся ?

, Татьяна, г. Москва
Владислав Фирстов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

В данной ситуации необходимо обратиться в Федеральную службу судебных приставов (ФССП).

Для этого вы можете подать жалобу на действия ЕРЦ в ФССП. Жалобу можно подать лично в территориальный отдел ФССП, по почте или через интернет-приемную.

В жалобе необходимо указать следующие сведения:

Ваши ФИО, адрес и контактные данные;
ФИО должника;
Сведения о задолженности должника;
Сведения о том, что постановление об обращении взыскания на элементы направлено в ЕРЦ в июне месяце;
Сведения о том, что элементы так и не пришли;
Сведения о том, что вы обращались в ЕРЦ лично и по телефону, но элементы так и не перевели.
В жалобе также необходимо приложить следующие документы:

Копию постановления об обращении взыскания на элементы;
Копию письма, направленного в ЕРЦ лично заказным письмом с уведомлением о вручении.
ФССП проведёт проверку и примет решение по вашей жалобе.

Вот несколько советов, которые помогут вам в решении этой ситуации:

Сохраняйте все документы, подтверждающие ваши действия. Это могут быть копии документов, направленных в ЕРЦ, а также копии ответов от ЕРЦ.
При обращении в ФССП будьте готовы предоставить все необходимые документы.
Если вы не удовлетворены решением ФССП, вы можете обратиться в суд.