Может ли он при этом жить не у меня, а в другом месте?

1.Ко мне приезжает родственник из Азербайджана. Я хочу его временно зарегистрировать у себя. Может ли он при этом жить не у меня, а в другом месте?

2. Сколько стоит оплата временной регистрации иностранца у родственников и не у родственников - есть различие?

, Виктор, г. Москва
Али Алиев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Виктор!

Хочу Вас предупредить, что за фиктивную регистрацию  иностранного гражданина по месту пребывания предусмотрена уголовная ответственность по ст. 322.3 УК РФ. Уголовная ответственность предусмотрена принимающей стороне т.е. Вам!

Постановка на миграционный учет осуществляется в течение 7 рабочих дней через портал госуслуг или посещении миграционного отдела МВД Вашего города, услуга стоит 350 рублей если через портал госуслуг.

Я не рекомендую ставить на миграционный Вашего родственника не по адресу фактического проживания, «покупать» регистрацию тоже не стоит — так как при получении патента, если человек приложит фиктивные документы то его ждет выдворение и запрет на въезд!

Если остались вопросы перейдите в чат, чтобы задать их!

Надеюсь был полезен, просьба оценить консультацию, спасибо!