Создаю свой проект

Дня доброго, коротко о главном:

- создаю свой проект (стартап)

- хочу привлечь своих друзей/знакомых к работе с проектом

Как мне сделать:

- хочу чтобы все данные по моему проекту принадлежали исключительно только мне.

- как быть с теми данными о которых узнают те кто будут работать с моим проектом, чтобы они не могли рассказывать о структурах данных, о идеях третьим лицам

- как защитить себя и получить на данный проект права.

т.е. по сути мне нужен документ о неразглашении коммерческой тайны, в данный момент я физ.лицо но хочу оставить и иметь права на свой проект, а так же знать что все идеи по проекту не попадут третьим лицам, а если третьи лица узнают о проекте, то те кто им о нем рассказал ответит по закону о раскрытии коммерческой тайны третьим лицам.

Как можно составить такой документ? Или какие идеи вы можете посоветовать?

, Тема, г. Санкт-Петербург
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, уточните к какой конкретно  работе вы планируете привлекать своих друзей-знакомых?

Тема
Клиент, г. Санкт-Петербург

Любовь Юрьевна, дня доброго.

Сам я программист, разработчик и создатель проекта. Соответственно я сам реализую часть функционала, а друзей/знакомых буду привлекать по их специальностям.

- программисты - писать код

- администраторы - заниматься серверами

- seo специалисты - продвигать его.

Но пока только первые 2 группы. т.е. разработчики, у них должны быть обязанности передо мной и неразглашение информации третьим лицам, а при разглашении к ним можно применить УКРФ или что-то подобное.

А Вы планируете привлекать их на бесплатной основе?