Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Интеллектуальная собственность

Создаю свой проект

Дня доброго, коротко о главном:

- создаю свой проект (стартап)

- хочу привлечь своих друзей/знакомых к работе с проектом

Как мне сделать:

- хочу чтобы все данные по моему проекту принадлежали исключительно только мне.

- как быть с теми данными о которых узнают те кто будут работать с моим проектом, чтобы они не могли рассказывать о структурах данных, о идеях третьим лицам

- как защитить себя и получить на данный проект права.

т.е. по сути мне нужен документ о неразглашении коммерческой тайны, в данный момент я физ.лицо но хочу оставить и иметь права на свой проект, а так же знать что все идеи по проекту не попадут третьим лицам, а если третьи лица узнают о проекте, то те кто им о нем рассказал ответит по закону о раскрытии коммерческой тайны третьим лицам.

Как можно составить такой документ? Или какие идеи вы можете посоветовать?

05 Марта 2014, 10:21, вопрос №387328 Тема, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 804 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Добрый день, уточните к какой конкретно  работе вы планируете привлекать своих друзей-знакомых?

    05 Марта 2014, 10:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Любовь Юрьевна, дня доброго.

    Сам я программист, разработчик и создатель проекта. Соответственно я сам реализую часть функционала, а друзей/знакомых буду привлекать по их специальностям.

    - программисты - писать код

    - администраторы - заниматься серверами

    - seo специалисты - продвигать его.

    Но пока только первые 2 группы. т.е. разработчики, у них должны быть обязанности передо мной и неразглашение информации третьим лицам, а при разглашении к ним можно применить УКРФ или что-то подобное.

    05 Марта 2014, 10:46
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    А Вы планируете привлекать их на бесплатной основе?

    05 Марта 2014, 10:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ой, совсем забыл.

    В данный момент инвестиций нет и по этому весь проект держится на личных небольших средствах.

    т.е. ЗП как таковой нет, но как только проект запустится и начнется процесс монетизации я буду готов предоставить всем участникам разработки какой-то процент от проекта, ну а потом предоставить им место в проекте с трудоустройством и ЗП соответствующего уровня.

    05 Марта 2014, 11:14

    Уточнение клиента

    + ко всему хочется иметь права на данные продукт чтобы он был мой, как это сделать?

    05 Марта 2014, 16:50
stats