Что мне делать чтобы в моем отношении не начали судебное производство?

Получила письмо от судебного пристава.

Вам направлено постановление о возбуждении исполнительного производства, вынесенное в рамках исполнительного производства № 150490/23/78011-ИП

Причина: неоплаченные коммунальные платежи в соответствии с судебным приказом № 2-1102/2023-10 от 24.07.2023

Сумма взыскания: 31 148,08 р. направлено постановление о возбуждении исполнительного производства, вынесенное в рамках исполнительного производства № 150490/23/78011-ИП.

На основании введенных данных исполнительное производство не нашлось

Уважаемый(ая).....! Ваше заявление от 07.10.2023 № 3127998896 рассмотрено. В банке данных ФССП России исполнительное производство : № 150490/23/78011-ИП, , 04.09.1987 д.р., СНИЛС 13125531613 по состоянию на 07.10.2023 отсутствует. Настоящее уведомление сформировано автоматически в ФГИС №0133 «Автоматизированная информационная система Федеральной службы судебных приставов».

На сегодня долга нет, это информация 3-х месячной давности.Что мне делать чтобы в моем отношении не начали судебное производство?

, Яна, г. Санкт-Петербург
Иван Изосимов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Я так понимаю, что в отношении вас уже возбуждено исп. производство. Необходимо написать судье, который вынес судебный приказ заявление об его отмене в связи с тем, что о вынесении приказа вы узнали только сегодня и долг уже уплачен.

Яна
Клиент, г. Санкт-Петербург
На сайте ФССП информация отсутствует. В письме написано, что я должна оплатить долг в течении пяти дней, но оплачивать нечего. Мне нужно каким то образом очень оперативно им сообщить об этом.

Вы оплатили долг после вынесения суд. приказа?