Нарушил паспортный режим

у меня двойное гражданство: российское и израильское, соответственно два загранпаспорта: российский и израильский

постоянно живу в Израиле

в России с 2008 года с временной регистрацией до 22.06.2014

в июле 2013 был в Испании. выехал из России по российскому паспорту. обратно же заехал по израильскому и получил миграционную карту на 3 месяца

недавно разбирая документы обнаружил просроченную миграционную карту и понял, что нарушил паспортный режим...

Я в панике! что делать? как выйти из этой ситуации?

, Denis Belenovsky, г. Москва
Уточнение от клиента

а закон о том что гражданин рф обязан въезжать в Россию по российскому паспорту не нарушен?

Здравствуйте, Денис!

Согласно ст.2 О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" миграционная картадокумент, содержащий сведения о въезжающих или прибывших в Российскую Федерацию иностранном гражданине или лице без гражданства и о сроке их временного пребывания в Российской Федерации, подтверждающий право иностранного гражданина или лица без гражданства, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, на временное пребывание в Российской Федерации, а также служащий для контроля за временным пребыванием в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства.

То есть, если у вас имеется паспорт гражданина России, то вам беспокоиться не о чем, ничего вы не нарушали.

Желаю удачи!