Сдраствуйте скажите пожалуйста могу ли я оформить генеральность доверенность на себя просто муж на сво и никак не может сделать а мы берём ипотеку

, Инна, г. Москва
Владислав Фирстов
Юрист, г. Москва

Приветствую Вас, Инна!

Да, вы можете оформить генеральную доверенность на себя, чтобы ваш муж мог поручить вам совершать от его имени любые юридически значимые действия. В том числе, это касается и оформления ипотеки.

Для оформления генеральной доверенности вам необходимо обратиться к нотариусу. Нотариус проверит полномочия вашего мужа, а также составит доверенность в соответствии с действующим законодательством.

В доверенности необходимо указать, какие именно полномочия вы будете получать от вашего мужа. В случае с ипотекой, это могут быть следующие полномочия:

Подавать документы в банк;
Подписывать договоры с банком;
Получать денежные средства от банка;
Осуществлять любые другие действия, связанные с оформлением ипотеки.
Генеральная доверенность должна быть нотариально удостоверена.