Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Долг по кредиту

в 2005 году брал кредит на покупку бытовой техники,все было оплачено с одной задержкой по причине нахождения в больнице. 20 февраля 2014 года пришло уведомление о визите выездного инспектора из коллекторского отдела законно ли это?

05 Марта 2014, 09:39, вопрос №387290 Сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Невротов Александр

    Добрый день, Сергей! В данном случае всё зависит от Вас. Вы можете вообще с ним не общаться. Если вдруг он приедет, советую Вам записать данный разговор на диктофон (возможны угрозы). Можете ответить ему, что будете общаться только через суд.

    05 Марта 2014, 09:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да но насколько я знаю если прошло более 3 лет с момента последнего платежа,то договор кредитный не имеет силу

    05 Марта 2014, 09:56
  • Юрист - Невротов Александр

    Да, Вы правы, срок исковой давности по российскому законодательству 3 года. Поэтому банк и обратился за помощью к коллекторскому агентству, потому что понимает, что в судебном порядке ничего не добьётся. У банка вся надежда в том, что Вы добровольно исполните их требования.

    Поэтому советую Вам не поддаваться на их уловки. Пусть банк подаёт в суд, в котором Вы попросите применить срок исковой давности.

    05 Марта 2014, 10:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats