Здравствуйте, у меня 6 гаражные боксов в гск, они считаются зданием, а не помещением, земля в собственности

Здравствуйте, у меня 6 гаражные боксов в гск, они считаются зданием, а не помещением, земля в собственности, согласия всех собственников есть, проект на новое здание есть, земле изысканиия есть, а разрешение на строительство не дают уже как год, что делать?Градостроительные планы выданы, ссылаются на смежность участков.

, Андрей Бурдаев, г. Котлас
Максим Недорезов
Юрист, г. Гай

Добрый день

Я считаю, что данный вопрос нужно поднять на градсовете, далее обратиться в комитет по управлению имуществом, пригласить кадастрового инженера, после процесса межевания начинать стройку

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Андрей.

Надо разбираться с отказом в выдаче разрешения на строительство (реконструкцию)  детально.

Возможно придётся оспаривать его в соответствии с требованиями Кодекса административного судопроизводства в 3 месячный срок (статья 219).

Как вариант, запросить разрешение на отклонение от предельных параметров строительства в порядке статьи 40 Градостроительного кодекса.

С уважением! Г. А. Кураев

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

роект на новое здание есть, земле изысканиия есть, а разрешение на строительство не дают уже как год, что делать?

 Отказ в выдаче разрешения на строительство (ст.51 ГрК РФ) можно обажаловать в суд, Ст.218,219 КАС РФ. Но это можно сделать в течение 3 месяцев. Поэтому если 3 месяца с момента отказа прошло Вам нужно заново обратиться  в администрацию.

И надо разбираться с самим отказом, со смежностью.

Если нужна дополнительная поомщь можете обратиться ко мне в чат.