Здравствуйте бывший муж сжёг моб дачу и сдался в полиции идет следствие сказали 2 месяца следователь меня

Здравствуйте бывший муж сжёг моб дачу и сдался в полиции идет следствие сказали 2 месяца следователь меня допросила и всё тишина я у неё пытаюсь узнать как проходит её раследование хотя что там расследовать и так всё ясно, ну она ни на олин мой вопрос не отвечает. Меня признали потерпевшей следователь должна меня посвещать как продвигается следствие или нет?

, Елена, г. Якутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Елена!

Нет. Но вы можете обратиться с ходатайством об ознакомлении вас с материалами уголовного дела перед его направлением в суд, согласно ст.216 УПК РФ

И рекомендую  -позвоните начальнику следователя. По делу должна быть назначена пожарно-техническая экспертиза. А вас с ней ознакомить и ознакомить с заключением экспертизы.

Если вас не вызывали, это довольно странно

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.