8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В случае мелкого хищения в размере 200 рублей в крупном гипермаркете какая мера наказания будет присвоена вероятнее всего — административный штраф или административный арест?

Здравствуйте! В случае мелкого хищения в размере 200 рублей в крупном гипермаркете какая мера наказания будет присвоена вероятнее всего — административный штраф или административный арест?

, Ксения, г. Москва
Алексей Колотилин
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.7

      Добрый день, Ксения! В данном случае ответственность предусмотрена по части 1 статьи 7.27 Кодекса об административных правонарушениях:

наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

     Если мелкое хищение совершено впервые, учитывая небольшую стоимость похищенного, наиболее вероятной мерой ответственности будет административный штраф.

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или помощь в составлении правовых документов, пишите в личный чат. 
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

1
0
1
0
Похожие вопросы
Хищения
Здравствуйте Будет суд по статье 7.27 мелкое хищение до 2 500 рублей Что будет если я признаю вину какие
Здравствуйте Будет суд по статье 7.27 мелкое хищение до 2 500 рублей Что будет если я признаю вину какие последствия и как лучше признать вину или нет хотя я не прав и видеозапись есть что я украл с магазина продуктов на 2 200 рублей Как быть помогите пожалуйста
, вопрос №4154524, САМВЕЛ, г. Москва
Взыскание задолженности
Какие могут быть последствия если не оплатить штраф?
Сбросил презерватив с балкона и случайно попал на крышу машины,сбоку крыши вмятина,оценили ремонт в 60000. Приезжала полиция,я сказал что это я сделал(я вообще был под лёгким шофе) со мной был друг и подруга. Теперь владельцы требуют полную сумму оплатить за месяц,я такой суммой не располагаю. Что делать?? Какие могут быть последствия если не оплатить штраф?? Будет ли арест?(Мне 18)
, вопрос №4153878, Илья, г. Москва
Военное право
Или одни и те же будут отдуваться за всех?
Здравствуйте. У меня брат заключил контракт на 1 год. Мы думали что через год, если все нормально он будет дома. Сегодня прочли, что это ловушка и прийдёт он домой только после окончания войны, эскалация которой только нарастает. Контракт по истечении срока автоматически продлевается и увольнение только в крайних, исключительных случаях. Зачем тогда в контракте обозначен срок службы 1 год, если это не соблюдается ?! Это же обман, насилие над личностью, уничтожение и увечья военнослужащих помимо воли их и членов их семей ! Это полное нарушение прав человека ! Может быть дети и внуки членов правительства и думы пойдут повоюют и подождут приказа Путина о прекращении боевых действий ?! Или одни и те же будут отдуваться за всех ?!
, вопрос №4153533, Марина, г. Москва
Защита прав потребителей
Оплатив, всё, кроме лимонада и шоколада, Соболев вышел из магазина и собирался направиться в сторону дома своего приятеля, но, по просьбе Пересыпкиной, был задержан кладовщиком Утёсовым
Гражданин Соболев в период празднования дня рождения друга решил пополнить запас провизии в холодильнике последнего, для чего около 00час.15мин. решил зайти в близлежащий магазин, расположенный на ул. Десантников, д. 15 в Санкт-Петербурге. Войдя в магазин, Соболев взял в торговом зале бутылку грушевого лимонада стоимостью 120 рублей, и незаметно спрятал его под куртку, после чего начал складывать в покупательскую корзину другие продукты, в том числе, бутылку медовухи. Подходя к кассе, Соболев взял с открытой витрины плитку шоколада(стоимость- 50 рублей), на что обратила внимание контролер магазина Пересыпкина, наблюдавшая в подсобном помещении за торговым залом магазина по видеомонитору. Оплачивая выложенные на товарную ленту продукты, Соболев не сообщил кассиру Белкиной про лимонад и шоколад. Оплатив, всё, кроме лимонада и шоколада, Соболев вышел из магазина и собирался направиться в сторону дома своего приятеля, но, по просьбе Пересыпкиной, был задержан кладовщиком Утёсовым. Вопросы: 1. как можно квалифицировать действия участвующих лиц(Соболева, Белкиной, Пересыпкиной, Утёсова)? 1) 2. какие правоохранительные органы и к какому виду ответственности могут привлечь Соболева за совершенные поступки? 3. изменится ли ответ, если Соболев три месяца назад уже ранее привлекался к ответственности за мелкое хищение?
, вопрос №4153489, Григорий, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Попал в ситуацию что приехал на свидание к парню 25 лет есть подтверждение в переписке, налетели люди в масках
Попал в ситуацию что приехал на свидание к парню 25 лет есть подтверждение в переписке , налетели люди в масках один который встречал без маски, сказали что они сотрудники полиции и если я сейчас не оплачу 200 т на меня административную составят или уголовное дело заведут по экстремизму, когда напали сняли видео меня возраст, фио итд удерживали 3 часа, когда поняли что взять нечего и кредит не дадут отпустили с условиям что я до завтра найду деньги иначе они заведут условное дело или подбросят наркотики
, вопрос №4153178, Ivan, г. Краснодар
Дата обновления страницы 06.10.2023