Здравствуйте, ситуация такая: собственник ставит забор вдоль нашего СНТ на расстоянии 5 метров и высотой тоже
Здравствуйте, ситуация такая : собственник ставит забор вдоль нашего СНТ на расстоянии 5 метров и высотой тоже 5 метров, земля сх (занитарно защитная зона) для сель хоз производства Карьер добывают песок Судя по всему они должны были установить шумо вибро панели и на расстоянии 100 метров для эффектовной работы ограждения. Хотел получить информацию о том, какой высоты забор может поставить собственник на этих землях. В общем нужно основание для сноса такого опасного забора их профлиста
В данном вопросе Вы можете руководствовать ГОСТ Р 57278-2016 «Ограждения защитные». Вот данному документу и должно соответствовать данное ограждение. В принципе допустимо использование различных материалов.
Это допустимо вполне
Тут основные вопросы связаны с фундаментом на основании 6.2 Фундамент основного ограждения — вот тут могут быть нарушения. А также должны быть установлены предупреждающие знаки
Нарушение должен установить эксперт. Потому для начало подайте жалобу в прокуратуру.
Также указанный объект должен соответствовать требованиям "СП 45.13330.2017. Свод правил. Земляные сооружения, основания и фундаменты.
Тут заключение только эксперт Роспотребнадзора может дать. Возможно, что и не нужны такие заграждения, если уровень шума не превышает допустимых.
Если в ходе проверки будет установлено не соответствии назначению земли, то карьеру грозит штраф КоАП РФ Статья 8.8. Использование земельных участков не по целевому назначению, невыполнение обязанностей по приведению земель в состояние, пригодное для использования по целевому назначению