Получается, что я не могу дальше продлевать ВНЖ в Молдове, так как в справке о несудимости, которая нужна для продления, будет указано, что я в розыске

Добрый день.

Я гражданин Украины. Проживаю на данный момент на территории Молдовы. Выехал во время СВО, по поддельными документам. Связи с чем против меня было возбуждено уголовное дело по соответствующей статье. Получается, что я не могу дальше продлевать ВНЖ в Молдове, так как в справке о несудимости, которая нужна для продления, будет указано, что я в розыске.

Вопрос: могу ли я приехать в Россию или Беларусь и легализоваться там, будучи в розыске в Украине ?

, Александр, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут