Здравствуйте, если срок отбыт можно ли получить загранпаспорт

Здравствуйте,если срок отбыт можно ли получить загранпаспорт

, Светлана, г. Ставрополь
Али Алиев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана!

Получить загранпаспорт возможно только после того, как будут сняты все обвинения или же наказание полностью отбыто. Оформить документ до того, как отменена судимость или погашена, не представляется возможным без исключений и ни при каких обстоятельствах. Условно досрочное освобождение также не дает прав на обращение в миграционное отделение за оформлением паспорта любого образца до момента, пока не закончится период контроля за нарушившим закон.

Надеюсь был полезен, поставьте пожалуйста оценку консультации, спасибо!