На руках имеются паспортные данные мужа, предполагаемое место прописки, свидетельство о браке

Здравствуйте. Хочу развестись, нужна консультация, так как загс, суд и мфц по кругу отфутболивают друг к другу.

Вводные данные: с мужем не общаемся уже пару лет, где он сейчас территориально не знаю. Связаться возможности нет.

, Mariya, г. Москва

Здравствуйте. Есть ли общие дети несовершеннолетние?

где он сейчас территориально не знаю. Связаться возможности нет.

подавайте иск по последнему месту жительства тогда, ст. 29 ГПК РФ

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Если нет спора о детях, если их также нет, а также если нет спора о разделе имущества, то просто иск о расторжении брака.

Mariya
Клиент, г. Москва
Добрый день.Спасибо за ответДетей в браке нет, на имущество мужа не претендую. Т.е. мне достаточно заполнить исковое заявление, оплатить госпошлину и… Куда с этим? Отправить почтой по месту последнего жительства — это значит отправить его самой себе же (живу в квартире, где жили с мужем)

Куда с этим? Отправить почтой по месту последнего жительства — это значит отправить его самой себе же (живу в квартире, где жили с мужем)

Формально да туда и идти. Сами себе иск отправляете получается. Но отправляете ему конечно как бы. В иске сошлитесь на статью ГПК РФ и укажите, что другого адреса не знаете.