Снятие авто с учета

Добрый день.У меня такая проблема.Продал Nissan Wingroad более года назад.Продавал через автоконтору, договор купля-продажа.Но не снял с учета.Меня покупатель заверил что согласно договора в течение пяти дней он сам всё сделает!Прошел год!!!Я заплатил налог(пришла бумага).Звоню ему мол так и так,ты же обещал.А он внаглую смеётся и никуда идти не соберается!Я знаю что я сглупил.но такой наглости не ожидал.Подскажите что я могу в этом случае сделать?.Могу я как то заставить его переоформить машину?Спасибо за ответ!

, Сергей, г. Нерюнгри
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Да, можете. Обратитесь в ближайшее регистрационное подразделение ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации ТС в отношении Вас. Поясните, что ТС продано год назад, но новый собственник не переоформляет. Предоставьте копию договора. И всё.

Регистрацию в отношении Вас прекратят, документы и номера объявят в розыск. Он будет вынужден переоформить машину.