Может ли 16-ти летний подросток поехать со своим знакомым в другой город (по России) на машине без доверенности родителей?

Может ли 16-ти летний подросток поехать со своим знакомым в другой город (по России) на машине без доверенности родителей ?

, Вера, г. Химки
Виктория Давыденко
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Вера!

  Для путешествий по территории России подростку самостоятельно  доверенность от родителей не требуется.