Здравствуйте в школе у сестры проблема с физруком Он портил

Здравствуйте, в школе у сестры проблема с физруком.

Он портил жизнь ещё когда я там учился многим ученикам, но за него держаться и даже сейчас говорит дирекция, что он чуть ли не святой и жаловаться на него не нужно.

Началось всё с того, что сестру забрали на олимпиаду и он поставил ей 3 за пропуск занятия хотя к нему подходила классный руководитель. Сестра подошла к завучу, а мать ее позвонила этому же завучу, она показала заинтересованность и оказала помочь, когда я учился она мне тоже 1 раз так помогла с другим педагогом. Но сестре на сдел. урок уже поставили вторую тройку когда они выполняли упражнение на скорость. Они стартовали парами и по секундомеру. Сестра обогнали соперника и раньше него прибежала на финиш, но ему поставили 4, а ей 3 якобы потому что она была медленнее, хотя это логически не возможно, старт синхронный.

На след, уроке уже у нее стоит 2, за то что она якобы нарушила технику безопасности, плохо себя вела.

Преподаватель не проводил никакого знакомства с техникой безопасности, но листок сестре могли дать на классном часе расписаться, что все было в начале года.

Так же на уроке физкультуры ученикам нельзя растегивать свои кофты/ олимпийки, потому что это не уважением к преподавателю и в целом к предмету, из-за этого ребенок должен быть в застегнуть кофте, она потеет, ей очень жарко и она плохо себя чувствует.

Родители вчера ходили к завучу, пытались решить проблему всеми способами, от сдачи нормативов или отработки до отказа от преподавателя, завуч отказался решать проблему - преподаватель то золотой у нее.

Мать написала жалобу директрисе, также хотели посмотреть день на камерах когда сестра якобы была не в спортивной форме, что конечно же не так, но записи уже нету они записывают поверх старых записей новые.

Так вот вопрос: в какие инстанции писать и как правильно сформулировать жалобу и претензии

Может у вас есть шаблоны или как

Со школой больше договариваться не будем, только вышестоящие инстанции

, Кирилл, г. Ульяновск
Сергей Утратенко
Адвокат, г. Анапа

На сайте школы должен быть размещен устав а так же ряд положений. Внимательно их изучите включая Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ  «Об образовании в Российской Федерации» и вам станет ясно, где и кто что нарушает. Далее обращайтесь с жалобой (аргументированной) в местное управление образования.

Анна Колычева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Я могу предложить вам следующие шаги:

1. Составьте письменное заявление с описанием проблемы и документированными фактами. Укажите все обстоятельства, свидетельства, имена причастных лиц и их должности.

2. Обратитесь с жалобой в дирекцию школы. Укажите в письме, что вы уже обсуждали проблему с завучем, но не получили удовлетворительного решения.

3. Если ответ школы не удовлетворяет вас или проблема не решается, обратитесь в Региональное управление образования. Там вы можете подать официальную жалобу и запросить рассмотрение вашего случая.

4. Если и после обращения в Региональное управление образования проблема не решается, вам можно обратиться в прокуратуру или правозащитные организации, чтобы получить дальнейшую юридическую помощь.

Важно соблюдать процедуру и сохранять все документы и записи, связанные с вашими обращениями.