Лишили водительских прав на 1год, уехал с места аварии.лишили в октябре 2022 а мне вписано 2 штрафа за декабрь 2022.не пойму как это может быть?

Лишили водительских прав на 1год,уехал с места аварии....лишили в октябре 2022 а мне вписано 2 штрафа за декабрь 2022...не пойму как это может быть?

, Валерий, г. Иркутск
Елизавета Тюликова
Юрист, г. Москва

Валерий, добрый день! Не видя документов, крайне сложно сказать, почему так произошло. Но одно из наиболее вероятных предположений, что в октябре 2022 года на Вас был выписан лишь протокол об административном правонарушении, а решение суда было вынесено в декабре.

В любом случае никто не может быть дважды наказан за одно и то же правонарушение, поэтому, есть вероятность, что могла произойти ошибка. Нужно смотреть документы для установления истины.