Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Заставляют снизить цену

Подскажите, пожалуйста! Подали заявку на аукцион, он признан несостоявшимся, НМЦ 855 831,50, а Заказчик заставляет заключать по цене КП, которое мы давали для рассчета НМЦ. А там на 130 тысяч дешевле. Что делать? извещение 0191200000614000092

05 Марта 2014, 04:27, вопрос №387142 Юлия, г. Чита
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    ст 93 фз -44

    п.25) признание несостоявшимися открытого конкурса,
    конкурса с ограниченным участием, двухэтапного конкурса, повторного конкурса,
    электронного аукциона, запроса котировок, запроса предложений и принятие
    заказчиком в соответствии с частями 1 и 7 статьи 55, частями 1 — 3 статьи 71, частями 1 и 3
    статьи 79, частью 18 статьи 83
    настоящего Федерального закона решения об осуществлении закупки у единственного
    поставщика (подрядчика, исполнителя). Такое решение заказчика согласовывается
    при осуществлении закупок для обеспечения федеральных нужд, нужд субъекта
    Российской Федерации, муниципальных нужд соответственно с федеральным органом
    исполнительной власти, уполномоченным на осуществление контроля в сфере закупок,
    или контрольным органом в сфере государственного оборонного заказа, органом
    исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органом местного
    самоуправления муниципального района или органом местного самоуправления
    городского округа, уполномоченными на осуществление контроля в сфере закупок.
    При этом контракт должен быть заключен с единственным поставщиком (подрядчиком,
    исполнителем) на условиях, предусмотренных документацией о закупке, по цене,
    предложенной участником закупки
    , с которым заключается контракт, но не выше
    начальной (максимальной) цены контракта. Порядок согласования заключения контракта с
    единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) устанавливается федеральным
    органом исполнительной власти по регулированию контрактной системы в сфере
    закупок. При этом срок согласования не должен быть более чем десять рабочих дней
    с даты поступления обращения о согласовании заключения контракта с единственным
    поставщиком (подрядчиком, исполнителем);

    если торгов не было вообще и вы не понизили цену то тут сложно судить
    попробуйте позвонить в УФАС и уточнить этот момент из закона точно не определишь кто прав.

    05 Марта 2014, 07:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats