Заставляют снизить цену

Подскажите, пожалуйста! Подали заявку на аукцион, он признан несостоявшимся, НМЦ 855 831,50, а Заказчик заставляет заключать по цене КП, которое мы давали для рассчета НМЦ. А там на 130 тысяч дешевле. Что делать? извещение 0191200000614000092

, Юлия, г. Чита
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

ст 93 фз -44

п.25) признание несостоявшимися открытого конкурса,
конкурса с ограниченным участием, двухэтапного конкурса, повторного конкурса,
электронного аукциона, запроса котировок, запроса предложений и принятие
заказчиком в соответствии с частями 1 и 7 статьи 55, частями 1 — 3 статьи 71, частями 1 и 3
статьи 79, частью 18 статьи 83
настоящего Федерального закона решения об осуществлении закупки у единственного
поставщика (подрядчика, исполнителя). Такое решение заказчика согласовывается
при осуществлении закупок для обеспечения федеральных нужд, нужд субъекта
Российской Федерации, муниципальных нужд соответственно с федеральным органом
исполнительной власти, уполномоченным на осуществление контроля в сфере закупок,
или контрольным органом в сфере государственного оборонного заказа, органом
исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органом местного
самоуправления муниципального района или органом местного самоуправления
городского округа, уполномоченными на осуществление контроля в сфере закупок.
При этом контракт должен быть заключен с единственным поставщиком (подрядчиком,
исполнителем) на условиях, предусмотренных документацией о закупке, по цене,
предложенной участником закупки
, с которым заключается контракт, но не выше
начальной (максимальной) цены контракта. Порядок согласования заключения контракта с
единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) устанавливается федеральным
органом исполнительной власти по регулированию контрактной системы в сфере
закупок. При этом срок согласования не должен быть более чем десять рабочих дней
с даты поступления обращения о согласовании заключения контракта с единственным
поставщиком (подрядчиком, исполнителем);

если торгов не было вообще и вы не понизили цену то тут сложно судить
попробуйте позвонить в УФАС и уточнить этот момент из закона точно не определишь кто прав.