Считаются ли действия в магазине мелким хищением, если товары не были вынесены?
Считается ли это тем, что сказали мне, якобы это мелкое хищение?
Здравствуйте, мне 17 лет и неделю назад произошла ситуация такая: я набрал в магазине Spar товаров на сумму 800р и на кассе самообслуживания не полностью взвесил 1 грейпфрут, тем самым цена снизилась на 50%, после из шоколадок которые я набрал, я не пробил всего лишь одну на сумму 79рублей. после моей оплаты окончательно товара, когда деньги списались с моей карты, подошла женщина охранница, начала проверять товары и увидела недоплату по грейпфруту и неоплаченную шоколадку, стала говорить что я должен пробить все заново, но я настоял на своем и сказал, что я оплачу, если мне вернут деньги за половину оплаченного мной грейпфрута, она сказала что деньги мне никто возвращать не будет и оплачивать я наотрез отказался ( все это происходит ещё на кассе самообслуживания, за её пределы я не выходил и даже не успел сложить в пакет товар) позже она вызвала полицию, забрала два неоплаченных товара к себе и я вышел из зоны оплаты со своими честно оплаченными продуктами дожидаясь сотрудников полиции. кстати, деньги за половину оплаченного грейпфрута мне на тот момент ещё не вернули и вернули их когда приехала полиция и заполнила документы. вопрос такой, можно ли как то обжаловать это? действительно ли я виновен? считается ли это тем, что сказали мне, якобы это мелкое хищение? очень не хочу на учет в пдн.