Через какое время можно считать, что повторное правонарушение такого типа снова будет рассматриваться как первое (без отягтяющих обстоятельств)?

Здравствуйте. Оплатил штраф 1500 руб за несвоевременную передачу информации об окончании вуза в районый военкомат. Таким образом, на мне весит административное правонарушение.

Через какое время можно считать, что повторное правонарушение такого типа снова будет рассматриваться как первое (без отягтяющих обстоятельств)?

, Никита, г. Москва
Светлана Болдина
Юрист, г. Самара

Добрый вечер, По истечении года лицо считается не подвергавшимся административному наказанию. Срок погашения административного наказания в один год установлен для всех административных наказаний независимо от их вида, размера и сроков.