Или доказать через суд о моём проживании в другом месте?

Любят у нас журналисты по ТВ говорить о том что мы лучшие. И не имеем аналогов в мире.Вот и моя история не имеет. В далёком 2012 году. Тогда с ДЖП. Сегодня право приемником является ДГУ. Отказали мне в продление договора пользования комнаты в коммунальной трёхкомнатной квартире. Выделенной мне в 2006 году из специализированного фонда г. Москвы ДЕЗА. На время работы. Подан был иск в суд о выселении без предоставления другого жилья. Иск был 2014 удовлетворен. С отсрочкой решения суда на полгода. Через полгода я собрал все вещи и выехал. А в 2017 году со слов жильцов из других комнат. Приходил судебный пристав исполнитель. Которому соседи дали объяснение. Что я там не проживаю.На тот момент я оставался там зарегистрированным. Оплату не вёл. Так как был выселен по решением суда. Начисления с жилищника не шли.И 2017 году судебный пристав вынес постановление о добровольном исполнении суда. 2022 году теряю паспорт. И по его замене выясняется что я снят с регистрационного учёта 2020 году по решению суда 2014 года. Далее в 2022 году истец Депортамент Городского Имущества ( ДГИ) Подаёт заявление в службу ССП об отмене постановления 2017 года о добровольном исполнении решения суда. И о вынесении нового постановления о проведения повторных действий в отношении меня. Определение тот же выселение. Из справки старшего судебного пристава к суду пишется что исполнительный лист судебным приставом в 2017 году в архив не задавался. Сам пристав уволен. Найти исполнительный лист не предоставляется возможным. И уведомляет об это истца. Тот в свою очередь подаёт в суд о выдачи дубликата исполнительного листа. И всё вро Ди бы по закону. Но ни кто не обращает на сроки. Время шло. Лист ещё не был выдан а судебный пристав по новому постановлению уже огроничевал мои права. Например выезд за границу. Моя жалоба в суд вышей инстанции рассматривалась больше месяца. На действия судебного пристава мне было сказано что я не обжаловал действия старшего судебного пристава об отмене постановления 2017 года. Тоже отмахнулись. Дважды вызывался к судебному приставу. Писал заявление о том что не проживаю по адресу спорной комнаты много лет. Зарегистрирован в другом регионе. Цитирую. Приетензий к вам больше не имею. Спасибо большое за информацию. И через месяц выносят одно за другим постановление. Назначая новые сроки для добровольного выполнения решения суда. Обжаловал действия служебного пристава исполнителя. На имя старшего (начальника отдела) ССП. Ответа в назначенный законом 10 дневной срок не получил. Далее прокуратура,следственный комитет, главный пристав Москвы, Российской федерации и суд. Вот так то вот. Комната стоит. А может уже занята (само захват). Подскажите пожалуйста как выбраться из этой ямы? Сил уже нет корабкатся. Кому не расскажу. Все в шоке. Может мне в тюрьму сесть? Или умереть? Или доказать через суд о моём проживании в другом месте? Ни каких финансовых претензий пока не предъявляют. Но думаю это всё впереди. Дайте грамотный совет. По юристам ходить устал. Со стороны ДГУ целый отдел юристов против меня. Спасибо большое за ранее за совет.

, Геннадий, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы пишите, что

Через полгода я собрал все вещи и выехал.

Необходимо прежде всего обращаться к судебном у приставу исполнителю с заялением об окончании исполнительного производства согласно ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве»

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;

Полагаю Вы именно с таким заявлением /ходатайством об окончании  судебным приставом-исполнителем исполнительного производства обращались неоднократно, и получили отказ. Кроме того, Вы указываете что сняты с регистрационного учета также, так как

И по его замене выясняется что я снят с регистрационного учёта 2020 году по решению суда 2014 года.

Это также необходимо указывать в ходатайстве.

Моя жалоба в суд вышей инстанции рассматривалась больше месяца. На действия судебного пристава мне было сказано что я не обжаловал действия старшего судебного пристава об отмене постановления 2017 года.

 Вам необходимо именно обратиться с заявлением об окончании исполнительного производства, если заявление не будет расмотрено  в десятидневный срок со дня поступления к нему заявления, либо будет вынесено постановление об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства, то уже либо по бездействию по этому заявлению необходимо обращаться в порядке починенности либо в суд, согласно ст. 121, либо оспаривать постановление об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства

Смотрите по этому поводу ст. 64.1  Рассмотрение заявлений, ходатайств лиц, участвующих в исполнительном производстве Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве»

Ссылка на статью

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/29f15e492cd084f1734938b2a0490caef1718ea9/

Ссылка на ст. 121 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве»

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/1d6f032cc0bebb1a574c72f8fd4f8d4fb827b06d/

Вам главное окончить исполнительное производство. Так как согласно  ч. 4 ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве»

4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, мерах предварительной защиты, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.

Если будет судебный порядок обжалования бездействия или постановления об отказе достаточно предъявить для доказательства фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе отметку о снятии с регистрационного учета.

Геннадий
Клиент, г. Москва
Здравствуйте Алиса. Спасибо что откликнулись. Появилась версия.Что на данный момент сама комната не нужна ни истцу(ДГИ) ни ССП. Такое поведение говорит само за себя. Когда я готов на любые законные действия, сотрудничество. А меня полностью игнорируют. Если бы был истец частное лицо. Вопрос закрыли бы давно. Но ДГИ гос-орган. И по всей видимости у истца есть ко мне финансовые требования. Связанные с моей регистрацией. Но по закону взыскать у них не получается. Вот и ищут лазейки в законе. И выбрали тактику. Когда в сговоре с ССП создают некую удобную площадку. Для подачи иска в суд. Ну к примеру НИГАТОРНОГО. Сейчас на стадии обжалования действия старшего пристава. Главному приставу субъекта Федерации. Хочу требовать наказания ССП. И о передачи исполнительного производства. По фактическому месту жительства. Далее иск в суд. О признании решение суда не действительным. В виду фактического исполнения решения суда. Ну это уже история грамотного юриста. Которого ещё необходимо отыскать.

Добрый вечер! Пожалуйста!

Вы пишите. что

Сейчас на стадии обжалования действия старшего пристава. Главному приставу субъекта Федерации.

 Я предлагаю пойти именно путем обжалования либо в порядке починенности либо в судебном порядке не отдельного постановления, а именно отказа в рассмотрении или вынесении положительного решения по Вашему заявлени об окончании исполнительного производства в связи с  фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе. Для этого необходимо подать именно такое заявление с требованием окончить исполнительное производство и ждать срок 10 дней. Далее советую в судебном порядке действовать.