Хочу забрать сына, но я только вышла на работу Мне нужны справки о доходах с работы?

Я розвожусь, сын с мужем, садик не далеко... Хочу забрать сына, но я только вышла на работу

Мне нужны справки о доходах с работы?

, Ирина, г. Москва
Натали Жукова
Адвокат, г. Владимир

У обоих родителей одинаковые права и обязанности по воспитанию детей. Вы сына можете забрать у отца, в том случае если отсутствует решение суда об определении места жительства ребенка с отцом. Для этого не нужны справки подтверждающие ваш доход, и кому вы их будете предоставлять. Но если уже имеется такое решение, то тогда в суд нужно предоставить и другие документы, доказывающие что вы не хуже папы будете воспитывать и заниматься ребенком, и в том числе характеризующие.