Как посмотреть выписку из егрюл, получила письмо о не достоверности сведенья

КАК ПОСМОТРЕТЬ ВЫПИСКУ ИЗ ЕГРЮЛ, ПОЛУЧИЛА ПИСЬМО О НЕ ДОСТОВЕРНОСТИ СВЕДЕНЬЯ

, ЕКАТЕРИНА, г. Москва
Наталья Красильникова
Юрист, г. Москва

ЕГРЮЛ находится на сайте налог.ру.Необходимо в окне ввести ИНН или ОГРН и сформируется актуальная выписка в пдф формате с отметкой налогового органа.

Елизавета Тюликова
Юрист, г. Москва

Екатерина, добрый день! К сожалению, данный ресурс не предусматривает направление конкретных ссылок.
Для просмотра выписки из ЕГРЮЛ, вбейте в поисковую строчку: «Сайт ИФНС, ЕГРЮЛ», далее у Вас выдаст сайт, там вводите свой ИНН и скачиваете выписку.
Недостоверность, как правило, приходит из-за юридического адреса или в случае, если полномочия директора закончились. Если Вы подскажите свой ИНН, я достоверно Вам скажу, что случилось, что делать, какие документы готовить и к кому обращаться.

Владислав Фирстов
Юрист, г. Москва

Приветсвую Вас, Екатерина!

На официальном сайте Федеральной налоговой службы (ФНС). Для этого перейдите на сайт ФНС, введите ИНН компании и нажмите кнопку «Получить выписку».
Через сайт «Госуслуги». Для этого авторизуйтесь на сайте «Госуслуги», зайдите в раздел «Юридические лица» и нажмите кнопку «Получить выписку из ЕГРЮЛ».
Через сервис «РБК Компании». Для этого перейдите на сайт «РБК Компании», введите ИНН компании и нажмите кнопку «Получить выписку».
Если вы получили письмо о недостоверности сведений в ЕГРЮЛ, то вы можете проверить выписку из ЕГРЮЛ на официальном сайте ФНС. Для этого вам необходимо ввести ИНН компании и дату, на которую вы хотите получить выписку.

Если вы обнаружите, что в выписке действительно содержатся недостоверные сведения, то вы можете обратиться в налоговую инспекцию с заявлением о внесении изменений в ЕГРЮЛ.

Вот несколько советов, которые помогут вам проверить выписку из ЕГРЮЛ:

Проверьте, что в выписке указаны все необходимые сведения. В выписке из ЕГРЮЛ должны быть указаны следующие сведения: ИНН компании;
ОГРН компании;
Название компании;
Юридический адрес компании;
ФИО руководителя компании;
Вид деятельности компании.
Проверьте, что сведения в выписке актуальны. В выписке из ЕГРЮЛ должны быть указаны сведения, актуальные на дату ее выдачи.
Проверьте, что сведения в выписке достоверны. Если вы обнаружили в выписке недостоверные сведения, то вы можете обратиться в налоговую инспекцию с заявлением о внесении изменений в ЕГРЮЛ.