Как выселить дальнего родственника из дома собственнику и какой срок указать в уведомлении?

Здравствуйте я собственник хочу выселить из дома дальнего родственника не собственника данного жилья . Какой срок я должен указать в уведомлении на его добровольное выселения. ? Чтобы потом можно было выселить его через суд.

, Александр, г. Котельниково

Здравствуйте, досудебный порядок здесь не обязателен, соответственно и срока нет. Но лучше конечно письменно предложить освободить помещение и дать разумный срок, что бы человек мог собрать вещи найти жилье.