Можно ли прописать ребенка в доме умершей бабушки, если наследство еще не оформлено?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!Я прописана у бабушки, бабушка умерла и дом ещё никакого не переоформлен.. Могу я в этом доме прописать своего ребёнка?

, Юлия, г. Москва

Да, вы имеете право прописать ребенка в дом, где сами зарегистрированы. Это право закреплено в нормах законодательства, требующих, чтобы место проживания детей было там же, где зарегистрированы их родители. Таким образом, закон устанавливает, что взрослые обязаны регистрировать несовершеннолетних вместе с собой, тем самым защищая остальные права ребенка (на воспитание, жилище и уход). Даже если вы не являетесь собственником, это не препятствует регистрации ребенка. Согласие собственников или остальных зарегистрированных лиц не требуется