Нужны ли СанПиН требования и лицензия на алкоголь для кулинарных мастер классов?
Добрый день. Вопрос такой.
У нас есть студия кулинарных мастер классов, купили по договору франшизе, но обязательств перед франчайзером уже не имеем. На своей площадке мы проводим мастер классы и гастроужины с живой музыкой и прочими увеселительными допниками. Мы не открытое заведение, не кафе, вход только по заранее купленным билетам.
1 вопрос - какие требования применимы к нам с точки зрения санпина? Нужны ли сертификаты, разрешения и прочее?
2 вопрос - Мы хотим заключить партнерский договор с винодельней, которая занимается производством вина. Они согласны бесплатно ежемесячно предоставлять нам объем вина на welcom drink на наши мероприятия, а так же дополнительный объем на винные, устричные и прочие мастер классы. С целью НЕ продажи, а дегустации и популяризации этой марки.
Вопросы:
Нужна ли нам лиценция на алкоголь, если это не продажа?
Нужна ли лицензия или разрешения отдельно на розлив алко продукции?
Можно ли оформить это рекламным или агентским договором, откуда будет следовать, что винодельня передает нам бесплатно продукцию, которую мы НЕ продаем, а бесплатно предоставляем гостям для дегустации и оказываем рекламные услуги, в том числе анонсы в наших соцсетях?
Кем в этом случае будут выступать наши гости и надо ли с ними оформлять какие-то соглашения? Учитывая то, что это физ лица, которые просто за наличку покупают входной билет, а в налоговой отчетности мы отражаем только суммы на расчетный счет, которые поступают от организаций на проведение мероприятий?
Какие ОКВЭДЫ должны быть у нашего ИП в этом случае?
Можно ли анонсировать наши мероприятия в соцсетях с указанием наименования винодельни как нашего партнера и рекламой их вина?
Надо ли в этих рекламных постах делать приписку о том, что "Чрезмерное употребление алкоголя вредит Всему здоровью"?
Спасибо за ответ!