Могу я подать в суд на отмену пени?

Добрый день. Я являюсь собственником квартиры но в ней не проживаю. На госуслуги мне приходил платеж от налоговой и я его своевременно оплатилачивала. Сейчас выяснилось что у меня долг за капитальный ремонт дома в размере 40000 пеня из них составляет 11000, уведомлений о задолженности никаких не было и я просто не знала что нужно платить, основной долг я погасила , обратилась в управляющую компанию с просьбой отменить пеню, мне ответили , что только в судебном порядке. Могу я подать в суд на отмену пени?

, Юлия, г. Нальчик
Владислав Фирстов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Да, возможно взять отсрочку на регистрацию брака, если вы потеряли паспорт одного из супругов. Для этого вам необходимо обратиться в ЗАГС по месту жительства или по месту регистрации брака с заявлением о предоставлении отсрочки. В заявлении необходимо указать причину утраты паспорта и сроки, в течение которых вы планируете его восстановить.

К заявлению необходимо приложить следующие документы:

Копию заявления в полицию о пропаже паспорта.
Копию свидетельства о рождении или паспорта другого супруга.
Копию документа, подтверждающего личность и гражданство супруга, потерявшего паспорт.
Заявление рассматривается в течение 3 дней. Если заявление будет удовлетворено, вам будет выдана справка, которая позволит вам зарегистрировать брак в течение 6 месяцев со дня выдачи справки.

Для восстановления паспорта вам необходимо обратиться в подразделение по вопросам миграции МВД России по месту жительства или по месту пребывания. Для этого вам необходимо представить следующие документы:

Заявление о выдаче (замене) паспорта гражданина Российской Федерации.
Свидетельство о рождении или паспорт.
Две фотографии размером 35x45 мм.
Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины.
Паспорт будет готов в течение 30 дней.

Таким образом, вам необходимо сначала восстановить паспорт мужа, а затем обратиться в ЗАГС с заявлением о предоставлении отсрочки. После получения справки из ЗАГСа вы сможете зарегистрировать брак в течение 6 месяцев.