Имеет л право забрать учебники школа к которой прикреплён ребёнок, находящийся на семейном обучении?
, Валентина, г. Саратов
Елена Рак
Ребенок, находящийся на семейном обучении, прикрепляется к школе, зачисляется в контингент школы и получает статус экстерна, а вместе с тем равные с остальными учениками академические права. В том числе — право пользоваться школьной библиотекой. Обеспечение учащихся бесплатными учебниками закреплено в части 1 статьи 35 Закона об образовании. Но прикрепление происходит, как правило, на период контрольных и экзаменов, и поэтому получить бесплатные учебники можно лишь в период аттестации. Рекомендую обратиться с этим вопросом к директору школы, где прикреплен ребенок.