Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Содержание супруги до 3 лет

Если бывший муж работает неофициально, могу ли я подать заявление на содержание себя и алименты ребенку?

04 Марта 2014, 21:18, вопрос №387010 анна, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.07.2017 мы ответили на 453 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3004отзыва

    Здравствуйте, Анна.

    Можете. Если бывший супруг не официально работает, то требуйте алименты в твердой денежной сумме. 

    04 Марта 2014, 21:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Галушка Игорь

    Здравствуйте, Анна!
    Заявление подать Вы можете и соглашусь с коллегой-алименты в твердой денежной сумме,
    Что же касается  права требовать алиментов на себя, в связи с возрастом ребенка(до 3-х лет), следует помнить, что ст. ч.1 90 СКРФ устанавливает следующее

     Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга,обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

    бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

    Обязанность доказывания «обладания необходимыми средствами» лежит на Вас, поэтому для положительного решения, подготовьте доказательства наличия у бывшего супруга таких средств.


    04 Марта 2014, 21:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats